Решить уравнение:

5x - (x+3) = 5

Заранее благодарочка)))

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:06
    0
    4x-3=5

    4x=5+3

    X=8:4

    X=2

    5*2 - (2+3) = 5
  2. 15 июня, 09:48
    0
    5x - (x+3) = 5

    5x-x-3=5

    5x-x=5+3

    4x=8

    x=8:4

    x=2