Решить уравнение надо) Заранее Поклон Низкий! : D

а) - 5 х=16

б) 2 х=1/5

в) 1/3 х=4

г) 4 х=-2

д) 0,6 х=3

e) - 0,7x=5

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:58
    0
    Б. х=1/5 : 2, х=1/5 * 1/2, х = 1/10

    а. х = 16 : (-5), х = - 16/5, х = - 3.2

    в. х = 4 : 1/3, х = 4 * 3, х=12

    г. х = - 2 : 4, х = - 1/2

    д. х = 3: 0.6, х = 30 : 6, х=5

    е. х=5: (-0.7),. х = 50 : (- 7), х = - 50/7, х = - 7 1/7