Здравствуйте заранее прошу решить оставшиеся примеры в книге Атамура Алматы Алгебра класс Заранее благодарю

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:27
    0
    (6 х-18) - (2 х+4) = 10

    6 х-2 х=-18+4-10

    4 х=-12

    х=-3

    ответ: х=-3
  2. 25 сентября, 12:26
    0
    6 (х-3) - 2 (х+2) = 10

    6 х-18-2 х-4=10

    4 х-22=10

    4 х=10+22

    4 х=32

    х=32/4

    х=8

    ответ: х=8