Через первую трубу бассейн наполняется за 14 часов, через вторую трубу бассейн наполняется за 35 часов. За сколько часов наполнится бассейн через 2 трубы?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:41
    0
    Решение:

    Итак за 1 час первая труба заполняет бассейн на 1/14 часть, вторая - на 1/35

    тогда работая вместе они за 1 час заполнят его на 1/14+1/35=7/70=1/10

    Итак они заполнят за 10 часов
  2. 26 октября, 01:38
    0
    Итак за 1 час первая труба заполняет бассейн на 1/14 часть, вторая - на 1/35

    тогда работая вместе они за 1 час заполнят его на 1 делим 14+1 делим 35=7 делим70=1/10

    Итак они заполнят за 10 часов