5 (x-3) - 2 (x-7) = 7-7 (2x+6). Решить уравнение на множестве R

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:27
    0
    5 (х-3) - 2 (х-7) = 7-7 (2 х+6)

    5 х-15-2 х+14=7-14 х-42

    5 х-2 х+14 х=7-42+15-14

    17 х = - 34

    х = - 2