2Sin (п+х) + Cos (п/2-ч) = - 1/2 решите уравнения

3Sin (п/2+х) - Cos (2 п+х) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:52
    0
    1) - 3sinx+sinx=-1/2

    -2sinx=-1/2

    sinx=1/4

    x=arcsin1/4+2 пн

    x=п-arcsin1/4+2 пн

    2) 3cosx-cosx=1

    2cosx=1

    cosx=1/2

    x = + - п/3 + 2 пн