Помогите дорешать, дальше не пойму:

3sin^2x-2√3sinxcosx+cos^2x=0

Разделил на cos^2x

3sin^2x/cos^2x - 2√3sinxcosx/cos^2x + cos^2x/cos^2x=0

3tg^2x-2√3tgx=0

Как дальше? В ответе должно получиться П/6 + Пn, n◄z

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:06
    0
    Разделить на cos²x получаем

    3tg²x-2√3tgx+1=0

    (√3tgx-1) = 0

    tgx=1/√3

    x=π/6+πn, n € Z