С помощью системы уравнения. бассейн наполняется через первую трубу на 8 часов быстрее чем опорожняется через вторую при одновременно открытых трубах бассейн наполняется за 30 часов за кое время бассейн наполняется через первую трубу и опорожняется через вторую помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:08
    0
    (X+8) - x=30

    X+8-x=30

    2x=30-8=22

    X=22/2=11

    Следовательно первая труба=11+8=19; вторая труба=11