Бассейн наполняется водой с помощью двух труб. Наполнение бассейна только через первую трубу происходит на 22 минут дольше, чем только через вторую трубу. Если же работают обе трубы вместе, то бассейн наполняется за 1 час. За какой промежуток времени наполняется бассейн через каждую трубу отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:23
    0
    Пусть время наполнения бассейна - t, то t1=t2-22

    (t2-22) + t2=60 (по условию, что вместе заполняют за 1 час)

    2*t2=82

    t2=41 - время, за которое бассейн наполнится через вторуют рубу

    теперь, зная второе время, находим первое: t1=41-22=19

    Ответ: 19 и 41