трубу разрезали на две части длиной 3.6 и 4.4. во сколько раз первая часть трубы короче второй? сколько процентов длина всей трубы состовляет длина первой трубы

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:06
    0
    4,4/3,6=1,22 раза первая часть короче второй

    4,4+3,6=8 (м) длинна трубы

    3,6*100/8=45%
  2. 24 августа, 16:46
    0
    4,4/3,6=1,22 раза первая часть трубы короче второй,

    3,6 / (4,4+3,6) * 100=45% состовляет длина первой трубы