дрот длиной 624 м разрезали на две части, первая с которыч в 5 раз короче от второй. Найти длину первой части.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:22
    0
    Х - первая часть грота, 5*х - вторая часть грота х+5 х=624 6 х=624 х=624/6 х=104 м - первая часть 104 * 5 = 520 м. - вторая часть грота
  2. 14 октября, 11:02
    0
    Пусть первая часть х м, тогда вторая 5 х м. 5 х+х=624 6 х=624 х=104 м Ответ: 104 м