1 упростите выражение (5√5+√45) - √5 (2√2-√50) * √2 (2) сократите дробь √ав - √ас/5√в-5√с (3) освободите знаменатель от иррацианальности 12 / √11 + √5

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:41
    0
    3) 12 / (sqrt (11) + sqrt (5)) = 12 (sqrt (11) - sqrt (5)) / 16 < - - ответ

    2) (sqrt (ab) - sqrt (ac)) / (5sqrt (b) - 5sqrt (c)) = (sqrt (a) * (sqrt (b) - sqrt (c)) / (5 * (sqrt (b) - sqrt (c)) =

    sqrt (a) / 5 НО b не равно с

    1) sqrt (45) = 3*sqrt (5)

    (5sqrt (5) + sqrt (45)) - sqrt (5) * (4-sqrt (50) * sqrt (2)) = 8*sqrt (5) - sqrt (5) * (-6) = 14sqrt (5)

    sqrt квадратный корень