Равносильны ли уравнения: 7 (х-3) = 49 и х-3=7;

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:29
    0
    Да. Представь что (х-3) = у

    Значит 7 у=49

    тогда у=49:7

    у=7

    а т. к. у=7 и у=х-3, значит х-3=7
  2. 26 марта, 05:54
    0
    Да, т. к. уравнение 7 (х-3) = 49 мы упрощаем и получаем х-3=7.

    Корень: х=10 и в том и в другом уравнении.