равносильны ли уравнения? 2 х / х-1 = х и 2 / х-1 = 1?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:35
    0
    1) х (х-1) = 2 х

    x^2-x=2x

    x^2-x-2x=0

    x^2-3x=0

    2) 1 (x-1) = 2

    x-1=2

    x-1-2=0

    x-3=0

    Первое x^2-3x=0, второе x-3=0 - не равносильны.