При каких значении параметра а уравнения 3 х-3=7+х и а-3 х=1 равносильны?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:34
    0
    3 х-3=7+х

    2 х=10

    х=5

    а-3*5=1

    а=16