при каком значении параметра а уравнения 3 х-3=7+х и а-3 х=1 равносильны?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:09
    0
    3x-3=7+x

    2x=10

    x=5

    a-15=1

    a=16

    Ответ: 16