При каком значении параметра b уравнения 4x-1=5+x и 5x-b=3 равносильны надеюсь, на вашу помощь

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:11
    0
    4x-1=5+x

    4x-x=5+1

    3x=6

    x=2

    5x-b=3 вместо x подставляем 2

    5*2-b=3

    -b=3-10

    -b=-7, умножаем обе части на (-1)

    b=7