При каком значении параметра а уравнение 3 х-3=7+х и а-3 х=1 равносильны?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:32
    0
    3 х-х=7+3

    2 х=10

    х=5,

    а-3*5=1

    а-15=1

    а=16