При каком значении параметра b уравнение 4x-1=5+x и 5x-b=3 равносильны?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:07
    0
    4 х-1=5+х

    3 х=6

    х=2

    Если равносильны, то решение первого подходит второму уравнению

    5*2-б=3

    б=10-3

    б=7

    Значит, при б=7.