1.) 4x^2-9y^2 разложить многочлен на множители

2.) 27x^3-y^3

3.) 4m^2-4mn+n^2

4.) m3+125

5.) 8xy+y^2+16x^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:48
    0
    1) 4x²-9y² = (2x-3y) (2x+3y)

    2) 27x³-y³ = (3x-y) (9x²+3xy+y²)

    3) 4m²-4mn+n² = (2m-n) ²

    4) m³+125 = (m+5) (m²-5m+25)

    5) y²+8xy+16x² = (y+4x) ²