При каком значении параметра а уравнения 2 х-5=7+х и 2 а + 4 х=3 равносильны?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:04
    0
    2x-5=7+x

    2x-x=7+5

    x=12

    Уравнения равносильно если их решения совпадают.

    4x = 3-2a

    x = (3-2a) / 4

    (3-2a) / 4=12

    3-2a=48

    2a=3-48

    2a = - 45

    a = - 22,5