Выразите y через х

а) х+у=-5. б) у=-1/3 х+2

3 х-у=-7. х+3 у=3

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:09
    0
    а). у=-5-х

    b). у=-1/3 х+2. у=3 х+7. 3 у=3-х. у = (3-х) / 3=1-х/3