1. С помощью уравнения v-2u=10 выразите:

а) v через u

б) u через v

2. выразите переменную y через переменную х, используя уравнение:

а) 3+3 у-2 х^2=0

б) 7x+5y=3

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:26
    0
    1. А) v=10+2u

    Б) u = (v-10) / 2 = 0,5v-5

    2. А) 3 у = 2 х^2-3; у = (2 х^2-3) / 3

    Б) 5 у=3-7 х; у = (3-7 х) / 5
  2. 8 февраля, 17:25
    0
    v-2u=10

    1) v=10+2u

    2) u = (v-10) / 2

    3+3y-2x^2=0

    y = (2x^2-3) / 3

    7x+5y=3

    y = (3-7x) / 5