Решите задачу!

При каком значении параметра А уравнения 3 - 2 х = - 4 х и А + 3 х = 1 равносильны?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:58
    0
    Из первого уравнения находим чему равен х

    -2 х+4 х=-3

    2 х=-3

    х=-1,5

    Теперь второе уравнение

    А+3 х=1

    А + 3 (-1,5) = 1

    А=5,5
  2. 13 августа, 20:33
    0
    3 - 2 х = - 4 х ⇒-2x+4x=-3⇒2x=-3⇒x=-1,5

    А + 3 х = 1 ⇒3x=1-A⇒x = (1-A) / 3

    (1-A) / 3=-1,5

    1-A=-4,5

    A=1+4,5=5,5