Садовый участок имеющий форму прямоугольника требуется обнести изгородью. определить длину изгороди. если известно что длина участка на 15 м больше его ширины. а площадь его равна 700 м в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:47
    0
    ширина участка b см. длина а см. а=b+15.

    S=700

    S=а*b = (b+15) * b=700

    b2+15b-700=0

    b=20; - 5

    b=20 а=20+15=35

    длина изгороди=2 а+2b=2*20+2*35=110 м