Огородный участок, имеющий форму прямоугольника, одна сторона которого на 10 м больше другой, требуется обнести изгородью. Определите длину изгороди, если известно, что площадь участка равна 1200 м^2.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:16
    0
    пусть х-ширина участка

    (х+10) - длина и известна площадь=1200 м^2

    найти длину изгороди, чтобы огородить этот участок, т. е периметр этого участка.

    х * (х+10) = 1200

    x^2+10x=1200

    x^2+10x-1200=0

    D=10^2-4*1 * (-1200) = 100+4800=4900

    x1 = (-10+70) / 2=60/2

    x1=30

    x2 = (-10-70) / 2=-80/2

    x2=-40-не является решением нашего уравнения

    х=30 м - ширина

    х+10=40 м-длина

    Р=2 (30+40) = 140 м

    Ответ: Длина изгороди 140 м