1. огородный участок имеющий форму прямоугольника, одна сторона которого на 10 м больше другой, требуеться обнести изгородью. Определите длину изгороди, если известно, что площадь участка равна 1200 м квадратных.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:09
    0
    1. огородный участок имеющий форму прямоугольника, одна сторона которого на 10 м больше другой, требуеться обнести изгородью. Определите длину изгороди, если известно, что площадь участка равна 1200 м квадратных.

    S=1200 1200=a*b a=30 b=40 P = (30+40) * 2=140 м