Определите участок имеющий форму прямоугольника одна сторона которого на 10 м больше другого требуется обнести изгородью Определить длину изгороди если известно что площадь участка равна 1200 м в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:22
    0
    Х м - сторона участка, (х+10) м - другая сторона

    х * (х+10) м²-площадь

    х * (х+10) = 1200

    х²+10 х-1200=0 D = 10²-4*1200=4900

    x1=-10-70) / 2=-40. x2 = (-10+70) / 2 = 30

    -40 не удовлетворяет условию задачи

    30 м одна сторона 30+10=40 м другая сторона

    (30+40) * 2=140 м - длина изгороди