При каком наименьшем значении целом k уравнение 4y^2-3y+k=0 не имеет действительных корней?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:47
    0
    Чтобы квадратное уравнение не имело действительных корней, нужно, чтобы дискриминант этого уравнения был меньше нуля.

    D = b^2-4ac = (-3) ^2-4*4*k=9-16k<0

    16k-9>0

    16k>9

    k>9/16

    Ответ: при к=1