При каком наименьшем c уравнение x^+6x+c+1=0 не имеет действительных корней

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:31
    0
    Уравнение не имеет корне тогда когда дискриминант меньше нуля

    Δ=36-4 * (с+1)

    36-4 с-4<0

    -4c<-32

    c>32/4

    c>8
  2. 23 января, 14:23
    0
    Чтобы действительных корней не было, надо чтобы дискриминант был меньше нуля. D=b^2-4ac; D=36-4 (c+1) ; 32-4c32; c>8;