Найти корень или сумму корней уравнения |4-x|-2=6

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:39
    0
    |4-x|-2=6

    |4-x|=8

    {4-x ≥ 0 {x ≤ 4

    {4-x=8 {x=-4

    or or ⇒ x = {-4; 12}

    {4-x 4

    {4-x=-8 {x=12

    Тогда сумма корней равна: 12 + (-4) = 8

    Ответ: 8.