8 кл. N 561

огородный участок, имеющий форму прямоугольника, одна сторона которого на 10 м больше другой, требуется обнести изгородью. Определитель длину изгороди, если известно, что площадь прямоугольника равна 1200 м².

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:40
    0
    Х-1 сторона

    х+10-2 сторона

    х (х+10) = 1200

    х²+10 х-1200=0

    х1+х2=-10 и х1*х2=-1200

    х1=-40 не удов усл

    х2=30-1 сторона

    30+10=40-2 сторона

    Р=2 * (30+40) = 140 м