Задана функция У = - 1/3 х-4

а) Найдите У (-3)

б) Принадлежит ли графику функции точка С (12; 36)

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:05
    0
    A). y (-3) = - 1/3 * (-3) - 4=1-4=-3. б). подставляем координаты точки в уравнение: 36=-1/3*12-4, 36=-4-4, 36=-8. так как левая часть не равна правой, следовательно точка не принадлежит графику функции.