1. Известно, что точка М (10; 223) принадлежит графику функции у = ax2 + 4x - 17. Найдите a.

2. Известно, что точка М (6; - 50) принадлежит графику функции у = - 2x2 + bx - 20. Найдите b.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:37
    0
    223=100 а+40-17

    100 а=223-40+17

    100 а=200

    а=200/100

    а=2

    2) - 50=-72+6 х-20

    6 х=72+20-50

    6 х=42

    х=42/6

    х=7