Катя решила купить машину. Папа пообещал Кате, что даст ей 2/7 денег от стоимости машины. Дедушка сказал, что может дать ей 20% от стоимости машины. У Кати еще есть свои сбережения в размере 150000 рублей. Сколько у кати останется денег когда она купит машину, которая стоит 210000?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:25
    0
    1) 2/7•210000=60000 (рублей) - даст папа.

    2) 20%=0,2 (денег)

    3) 0,2•210000=2/10•210000=42000 (рублей) - даст дедушка.

    4) (150000+60000+42000) - 210000=42000

    (рублей) - остаток.

    Ответ: останется 42000 денег.