Маша решила купить машину. Папа пообещал Маше, Что даст ей 4/15 части денег от стоимости машины. Дедушка сказал что может дать ей 30% от стоимости машины. у Маши есть еще свои сбережения в размере 200000 руб. Сколько у Маши останется рублей когда она купит машину которая стоит 375000 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:13
    0
    375000*4/3=x (посчитай)

    375000/у = 100/30 (реши пропорцию)

    200000+x+y-375000 (посчитай и получишь ответ)