Внутри круга расположен квадрат со стороной, равной его радиусу. Какова вероятность того, что точка, брошенная внутри круга окажется внутри квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:51
    0
    чтобы найти вероятность благоприятного события (точка попадает в квадрат), нужно число благоприятных событий разделить на число всех событий (точка попадает внутрь круга)

    Площадь круга = Пr^2

    Площадь квадрата = r^2

    вероятность попадания в квадрат = r^2 / Пr^2 = 1/П

    Вроде бы так