Внутри прямоугольника со сторонами, равными 15 см и 8 см, расположен квадрат со стороной 6 см. Случайным образом отмечается точка внутри прямоугольника. Какова вероятность того, что эта точка будет расположена вне квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:20
    0
    15*8=120

    6*6=36

    120-36=84

    84/120=0,7