В очереди в библиотеку стоят 30 студентов. Среди них Иванов и Петров. Найти вероятность, что между ними стоят ровно 1 других студентов.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:46
    0
    Вероятность того что Петров или Иванов стоят через одного в этой цепи, получаем m=2; n=29

    P (A) = m/n=2/29

    Если разорвать цепь не между Ивановым и Петровым, то вероятность m=28; n=30; P (B) = 28/30

    По правилу произведения

    2/29 * 28/30 = 28 / (29*15) = 28/435 ≈ 0.064