Вынесите общий множитель за скобки:

a) 10ab-15b/2 / б) 18a/3/+6a/2/

(числа выделиные такими палочками /. / Показатели степени)

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:24
    0
    10ab-15b^2=5b * (2a-3b)

    18a^3+6a^2=6a^2 * (3a+1)
  2. 30 октября, 03:18
    0
    а) 10 ав-15^2=5b (2a-3b)

    б) 18a^3+6 а^2=6 а^2 (3 а+1)