2a-ac²+a²c-2c разложите на множители

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:56
    0
    2a-ac²+a²c-2c = (2a-2c) + (a ² c - ac ²) = 2 (a - c) + ac (a - c) = (a - c) (2 + ac).
  2. 28 сентября, 05:59
    0
    =ac (a-c) + 2 (a-c) = (a-c) * (ac+2)