Внутри квадрата со стороной 10 см расположен прямоугольник, стороны которого равны 6 см и 2,5 см. Случайным образом отмечается точка внутри квадрата. Вычислите вероятность того, что эта точка попадет внутрь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:57
    0
    если прямоугольник целиком находится внутри квадрата и функция вероятности выбора точки внутри квадрата равномерная - вероятность будет зависеть только от соотношения площадей

    Pпрямоуг = 6*2.5 / (10*10) = 15/100

    Ответ 0.15