Преобразуйте выражение

1-tg (-x) / sinx+cos (-x)

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:46
    0
    (1 - (tg (-x)) / (sinx+cos (-x)) = (1+tgx) / (sinx+cosx) = (1+sinx/cosx) / (sinx+cosx) =

    = (cosx+sinx) / cosx : (sinx+cosx) = 1/cosx