В треугольнике ABC угол C равен 90, высота CD=корень из 6, AD:BD=2:1. Найдите BC.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:10
    0
    из подобия треугольников ACD и CDB СD/DB=AD/CD

    BD^2=1/2CD^2

    BC^2=CD^2+DB^2=3/2CD^2

    BC=CD*sqrt (6) / 2=3