Катя решила купить машину. Папа пообещал Кате, что даст ей 1/3 часть денег от стоимости машины, дедушка сказал, что сможет дать ей 20% от стоимости машины, к тому же у Кати есть свои сбережения в размере 120000 рублей. Сколько у Кати останется денег, когда она купит машину, которая стоит 240000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:31
    0
    1) 1 (3 + 20 (100=100 (300 + 60 (300=160 (300 (от стоимости машины) - дали денег

    2) 160 (300 * 24000 о=160*800=128000 (дали)

    3) (128000+120000) - 240000=248000-240000=80000 (складываем то, что дали и вычитаем сколько надо)

    0 твет: 80000.
  2. 7 февраля, 14:03
    0
    240000/3=80000 руб заплатит папа

    240000/100*20=48000 руб заплтит дедушка

    240000 - (80000+48000) = 112000 руб надо доплатить Кате чтобы купить машину.

    120000-112000=8000 руб останется у Кати