это система уравнений помогите решить

{2*x+3*y+4=0

{5*x+6*y=7

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:35
    0
    {2x+3y+4=0

    {5x+6y=7

    {2x+3y=-4| * (-2)

    {5x+6y=7

    {-4x-6y=8

    {5x+6y=7 Применим метод сложения

    {х=15

    {2*15+3y=-4

    {x=15

    {3y=-4-30

    {x=15

    {3y=-34

    {x=15

    {y=-34/3

    {x=15

    {y=-11 1/3