1. Задана система уравнений. Выясните, какая пара чисел (4; 0), (3; 4), (0; 5) является решением данной системы уравнений.

Система уравнений

2x+y=10

4x-2y=4

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:57
    0
    2 х+у=10

    4 х-2 у=4

    из первого у=10-2 х подставим во второе

    4 х-2 (10-2 х) = 4

    4 х-20+4 х=4

    х=24:8

    х=3

    у=10-2 х=10-6=4