Система уравнений помогите решить

x+y-z=3

x+y=5

y-z=-1

помогите забыла как решить это система уравнений в фигурной скобке

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:06
    0
    X+y=z+3, z+3=5, z=5-3, z=2, y-z=-1, y-2=-1, y=-1+2, y=1, x+y=5, x+1=5, x=5-1, x=4