Методом Гаусса нужно решить систему уравнений:

Х1+2 Х2-2 Х3=1

Х1+3 Х2-3 Х3=1

3 Х1+Х2-2 Х3=1

Все это в фигурной скобке. После икса цифры соответственно маленькие

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:15
    0
    {x1 + 2 x2-2 x3=1

    { х2-х3=0 (из 2-ого вычитаем первое!

    { - 5 x2 + 4 x3=-2 (первое умножили на (-3) и складываем с 3-ьим!)

    {x1 + 2 x2-2 x3=1

    x2 - x3 = 0 (умножим его на 5 и сложим с третьим!)

    -х3=-2

    х3=2; х2=х3; х2=2

    х1+2 * (-2) - 2 * (-2) = 1; х1=1 Ответ. (1; 2; 2)