Решите систему уравнений графически.{8x-3y=20 x+2y=12 ети два уравнение в скобках!

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:52
    0
    8x-3y=20

    x+2y=12

    х=12-2 у

    8 (12-2 у) - 3 у=20

    96-16 у-3 у=20

    -19 у=-76

    у=4

    х=12-2*4=4